+380 (93) 097-05-55 +380 (67) 120-44-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Биологический микроскоп Optika B-193 40-1000x Trino

(Код: 920358)
Биологический микроскоп Optika B-193 40-1000x Trino
Наявність уточнюйте
Уведомить о наличии
К сожалению, этот товар временно отсутствует


Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
В подарок
Предметные стекла Волес(50 шт)
Покровные стекла Волес(100 шт)
Описание бренда Optika
Профессиональные микроскопы Optika серии B-190 наглядно демонстрируют философию компании: Качество, Надежность и Новаторство.
Страна-производитель:  Італія
Гарантия: 120 місяців


Профессиональные микроскопы Optika серии B-190 наглядно демонстрируют философию компании: Качество, Надежность и Новаторство. Современный дизайн призван обеспечить эргономичность микроскопа. Сочетание усовершенствованной системы освещения и качественной оптики гарантирует высокий уровень разрешения. Минимальные допуски при сборке обеспечивают точность и надежность механики. Контроль материалов и процесса производства соответствует требованиям системы качества ISO 9001:2008. Микроскопы имеют гарантию 10 лет!
Вся продукция Optika SRL произведена в Италии. В небольшом городке Понтераника (провинция Бергамо) осуществляется разработка, производство и сборка микроскопов Optika. Каждый микроскоп сопровождается индивидуальным серийным номером указанным на корпусе и в гарантийном талоне, а также отметкой о прохождении конечного контроля качества. Все изделия соответствуют основным требованиям соответствующих европейских директив ЕС и стандартам Европейского Союза.
Оптическое разрешение в большей степени зависит от правильного освещения. Современная оптика микроскопов настолько совершенна, что сложно изобрести что-то революционно новое, в то время как скачок развития светодиодных технологий открывает широкие возможности в микроскопии. Компания Optika представляет свою новую улучшенную разработку предметного светодиодного освещения X-Led2. Высокоэффективный светодиод совмещен со специально спроектированной оптической линзой особой геометрии, которая позволяет удвоить интенсивность производимого света. В отличии от традиционных галогенных ламп, световой поток, получаемый при использовании системы X-Led2 обладает ярким белым свечением со световой температурой 6300К, что соответствует естественному дневному освещению. Таким образом, изображение лишено излишне-желтой окраски светом галогенной лампы. Неоспоримым преимуществом является экономичность: энергопотребление светодиода составляет лишь 10% от галогенной лампы аналогичной яркости, при этом срок службы его несравненно выше — 50000 часов по сравнению с 1500 часами галогенной лампы.
Светодиодная подсветка микроскопа X-Led2 плавно регулируется по яркости с помощью регулятора яркости и по интенсивности с помощью ирисовой апертурной диафрагмы. Диафрагма оснащена держателем фильтров диаметром 32 мм. Подвижный конденсор Аббе дает возможность точно перенести световую проекцию в плоскость наблюдаемого образца.
Тринокулярная компоновка микроскопа дает возможность в равной степени комфортно вести наблюдение и документировать на камеру результаты исследований. С целью правильного равномерного распределения света тринокулярная головка имеет задвижку, перенаправляющую свет между бинокулярным каналом и оптическим каналом для камеры.
Высота поднятия предметного столика регулируется с помощью винтов макро и микрометрической фокусировки. Конструкцией предусмотрен диск контроля натяжения винтов фокусировки, что позволяет при необходимости зафиксировать микроскоп сфокусированным на образце. Эта же особенность позволяет с большей точностью производить фокусировку. Столик оснащен препаратоводителем и нониусом.
Микроскоп дает большую вариативность увеличений в пределах от 40х до 1000х. Объективы 40х и 100х имеют подпружиненную конструкцию, не позволяющую повредить объектив либо образец при чрезмерном поднятии предметного столика. Объектив 100х OIL рекомендуется использовать только как иммерсионный. Для повышения разрешения при больших увеличениях конденсор также может быть использован как иммерсионный. Поверхность тубусов покрыта черным анодированным покрытием Type III, надежно противостоящим истиранию и коррозии снаружи и не допускающему нежелательных переотражений внутри.
Предназначен для начальных лабораторных исследований в различных областях науки. Идеален как профессиональный прибор для преподавателей ВУЗов. Рекомендован для учебных и научных лабораторий.
Итальянская компания OPTIKA SRL на протяжении 45 лет является одним из лидеров в производстве профессиональных микроскопов и аксессуаров, покрывающих практически все области микроскопических исследований. Компания постоянно стремится к инновациям и заботится о своём клиенте, не забывая о высоком качестве продукта, удобстве и простоте использования. При надлежащем пользовании микроскопы Optika рассчитаны на долгие годы работы.
Оптические характеристики:
Увеличение: 40-1000
Увеличение объективов: 4, 10, 40, 100
Увеличение окуляра: 10
Насадка: тринокулярная (оборот на 360º, наклон на 30º)
Регулировка межзрачкового расстояния, мм: 55-75
Диоптрийная подстройка: ±5 на левом окуляре
Револьверная головка: На 4 объектива
Объективы: DIN, с многослойным просветляющим и антигрибковым покрытием
Степень коррекции объектива: Ахромат
Окуляры: Широкоугольные (линейное поле зрения 18 мм и 12 мм) с просветляющим покрытием
Посадочный диаметр окуляра, мм: 23.2
Предметный столик: Подвижный 125х120 мм, с препаратоводителем и нониусом (цена деления 0.1 мм)
Корпус: Металл
Фокусировка: Коаксиальная, грубая и тонкая (цена деления 0.002 мм)
Подсветка: Светодиодная X-Led2 проходящим светом (SMD LED 1W, 6300K)
Конденсор: 1.2 N.A.
Апертурная диафрагма: Ирисовая
Держатель фильтров, мм: 32
Возможность автономной работы: От встроенного аккумулятора
Комплектация:
Микроскоп: 1шт
Объективы: DIN, HC, Ахроматические (4/0.10 160/0,17, W.D.18 мм;  10/0.25 160/0,17 W.D.7 мм;  40/0.65 160/0,17 W.D.0.53 мм;  100/1.25 160/0.17 W.D.0.13 мм OIL): 4шт
Окуляры: WF10x/18mm: 2шт
Крышки окуляров: 2шт
Фильтр: зеленый: 1шт
Иммерсионное масло: 1 флакон
Защитный чехол: 1 шт
Сетевой адаптер: (Input: 100-240V, 0.3 А, 50/60Hz; Output: 5V, 500mA, длина: 1.5 м): 1шт
Аккумуляторная батарея: Li-ion, 3200mAh
Питание:
Электросеть переменного тока: 220/240V
Аккумуляторная батарея, Li-ion, 3200mAh
Полное время заряда: 6 часов
Максимальное время работы на аккумуляторах при средней интенсивности подсветки: 15 часов
Габариты и вес:
Размеры, мм: 370x240x230
Вес: 6180 гр
Производитель: Optika(Italy)
Отзывы покупателей о товаре «Биологический микроскоп Optika B-193 40-1000x Trino»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)