+380 (93) 097-05-55 +380 (67) 120-44-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 Mак

(Код: 27647)
Телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 Mак
Наявність уточнюйте
Уведомить о наличии
К сожалению, этот товар временно отсутствует


Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
Описание бренда Levenhuk
Levenhuk Skyline PRO 105 Mак - зеркально-линзовый телескоп на экваториальной монтировке, изготовленный из высококачественных материалов с применением передовых технологий.
Срок поставки:  1 день по Киеву
Страна-производитель:  США
Сборка:  Китай
Гарантия: 36 місяців


Характеристики
Оптична система:Катадиоптрик
Діаметр об`єктива , мм:102
Фокусна відстань, мм:1300
Збільшення, виходячи з комплектації:130
62
Зображення:Прямое зеркальное
МонтуванняЭкваториальная EQ2
Комплектация:Окуляр: 10
Окуляр: 25

Levenhuk Skyline PRO 105 Mак - зеркально-линзовый телескоп на экваториальной монтировке, изготовленный из высококачественных материалов с применением передовых технологий. Эта модель подойдёт, как начинающим любителям астрономии, которые серьёзно относятся к своему увлечению, так и тем, кто давно наблюдает звёздное небо - в качестве компактного инструмента, который не занимает много места при хранении и транспортировке. Этот телескоп познакомит вас не только с Луной и планетами Солнечной системы - ему доступны несколько сотен наиболее ярких и известных объектов дальнего космоса.
Зеркально-линзовый объектив построен по схеме Максутова-Кассегрена, которая объединяет в себе достоинства зеркальных и линзовых телескопов. Большое фокусное расстояние позволяет получить высокие увеличения вплоть до максимально полезного (для этой модели - 180х), что позволит рассматривать мелкие подробности на поверхности Луны и дисках планет, а диаметр объектива в 100 мм позволяет вести наблюдения дипскай-объектов: галактик, туманностей, звёздных скоплений, а также ярких комет. Все линзовые элементы телескопа покрыты многослойным просветляющим покрытием, а на зеркалах имеется защитный слой, который предотвращает их потемнение со временем. Это снижает уровень потерь света внутри оптической схемы телескопа и способствует более яркому и контрастному изображению.
Телескоп снабжён реечным фокусировочным узлом диаметром 1.25 дюйма, что позволяет использовать с ним огромное количество дополнительных аксессуаров. Также с помощью Т-резьбы на фокусёре и соответствующего адаптера к телескопу можно прикрепить зеркальный фотоаппарат и вести фотосъёмку в прямом фокусе. Искатель с красной точкой особенно удобен, когда нужно навестись на яркие объекты, например, Луну или планеты, яркие опорные звёзды и т. д.
Телескоп установлен на экваториальную монтировку немецкого типа EQ2, которая позволяет отслеживать суточное движение светил, вращая телескоп вокруг одной оси. Она снабжена механизмами тонких движений по обеим осям, кроме того есть возможность установки электродвигателя часовой оси. Механизмы тонких движений снабжены длинными гибкими ручками, благодаря которым уменьшаются вибрации монтировки при наведении телескопа. Также на монтировке имеются координатные круги, которые позволяют наводить телескоп с использованием экваториальных координат. Монтировка установлена на лёгкой алюминиевой треноге с полочкой для принадлежностей.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 102
Фокусное расстояние, мм: 1300
Увеличение: 62-130
Максимальное полезное увеличение: 204х
Оптическая конструкция: Максутова-Кассегрена
Изображение в базовой комплектации: Прямое зеркальное
Юстировка объектива: Не предусмотрена
Крепление к монтировке: На винтах
Монтировка: Экваториальная (немецкого типа) EQ2
Управление: Ручное с микрометрическими винтами по обеим осям
Приводы: Нет
Штатив: Алюминиевый, регулируемый по высоте (700-1250 мм)
Комплектация:
Оптичесая труба
Металлическая тренога.
Окуляр: 25 (1.25")
Окуляр: 10 (1.25")
Диагональное зеркало 1.25"
Искатель с красной точкой
Инструкция по эксплуатации
Гарантийный талон
Вес: 9 кг.
Производитель: Levenhuk(США)

Отзывы покупателей о товаре «Телескоп Levenhuk Skyline PRO 105 Mак»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)