+380 (93) 097-05-55 +380 (67) 120-44-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Телескоп Vixen NA 140SSf OT

(Код: 58681)
Телескоп Vixen NA 140SSf OT
Наявність уточнюйте
156 000 грн | 6 000$

Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
Описание бренда Vixen
Новый 140 мм рефрактор-ахромат от компании Vixen станет настоящим подарком для любителей астрономии, мечтающих о большом крупно апертурном рефракторе с улучшенным качеством изображения по разумной цене.
Страна-производитель:  Японія
Сборка:  Японія
Гарантия: 60 місяців


Купите вместе и сэкономьте свои деньги:

Купить сейчас за один клик
Хотите купить этот товар, но не хотите разбираться с процессом покупки?

+380 -
Характеристики
Оптична система:Рефрактор
Діаметр об`єктива , мм:140
Фокусна відстань, мм:800
МонтуванняОТ

Новый 140 мм рефрактор-ахромат от компании Vixen станет настоящим подарком для любителей астрономии, мечтающих о большом крупно апертурном рефракторе с улучшенным качеством изображения по разумной цене. Новый ахроматический объектив (4 элемента в 2 группах, разновидность схемы Петцваля) при относительном отверстии f/5.7 обеспечивает плоское поле и трёхкратное, по сравнению с обычными рефракторами, снижение хроматической аберрации. Таким образом, помимо интереснейших визуальных наблюдений, оптическая труба NA140SSf отлично подходит для астрономической фотографии. В тоже время, она стоит существенно дешевле апохроматов, поскольку не требует использования дорогих сортов оптических материалов. Для своей апертуры модель NA140SSf отличается рекордно малым весом и небольшими габаритами, благодаря этим характеристикам вы можете использовать ее в качестве полевого астрографа в экспедициях.
140 мм объектив NA140SSf с многослойным просветляющим покрытием собирает в 400 раз больше света, чем невооруженный глаз и обеспечивает изумительное качество изображения. Благодаря высокому контрасту рефрактор NA140SSf позволяет разглядеть такие детали, как мелкие кратеры на поверхности Луны, структуру пятен на Солнце (обязательно использование апертурного фильтра!), фазы Венеры или структуру колец Сатурна. В отличие от зеркальных телескопов, у рефракторов световой поток не встречает на своем пути никаких препятствий, поэтому эта оптическая труба изумительно хорошо (для столь компактного прибора) прорисовывает далёкие галактики, планетарные и диффузные туманности, а также шаровые скопления. Максимальное эффективное увеличение этого телескопа составляет около 280х, а разрешающая сила равняется 0.82 угловой секунды, таким образом, NA140SSf позволяет различить на поверхности Луны объекты размером около полутора километров. Здесь сразу стоит подчеркнуть, что настолько малое значение- теоретический предел, фактическое разрешение этой модели будет определяться, как и у всякого по-настоящему профессионального астрономического прибора, состоянием атмосферы.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 140
Фокусное расстояние, мм: 800
Максимальное полезное увеличение: 280х
Проницающая способность: 12.5 зв.в.
Разрешающая способность: 0.82 угл.сек
Оптическая конструкция: Ахроматический рефрактор
Изображение в базовой комплектации: Прямое зеркальное
Просветление: Многослойное
Фокусировка: Удобный двухскоростной фокусер
Юстировка объектива: Не предусмотрена
Комплектация:
Оптичесая труба
Искатель: 7х50
Вес: 6.5 кг.
Производитель: Vixen Optics(Япония)
Отзывы покупателей о товаре «Телескоп Vixen NA 140SSf OT»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)