Біноклі за призначенням: | Біноклі для використання в екстремальних умовах Біноклі для полювання Біноклі для спостереження у сутінках Біноклі польові |
Збільшення: | 8 |
Фактор сутінків: | 21.16 |
Діаметр об`єктива: | 56 |
Тип збільшення: | Постійне |
Розмір вихідної зіниці, мм: | 7 |
Світлосила: | 49 |
Мінімальна відстань фокусування м: | 5 |
Фокусування: | Центральне |
По зору на видаленні 1000 м: | 107 |
Комплектація: | Захисні кришки для об`єктивів Захисні кришки для окулярів Ремінець Серветка для чищення оптики Сумка для зберігання та транспортування |
Тип скла: | ВаК-4 |
Водонепроникність бінокля в метрах: | 1 |
Тип призми: | Roof |
Водозахисність: | Корпус заповнений азотом |
Вага у грамах: | 1146 |
Светосильный бинокль Bresser Condor 8x56, большие объективы которого позволяют вести наблюдения даже в сумерках - несмотря на низкую освещенность, изображение будет ярким и контрастным. Из-за большого веса эта модель не подойдет в качестве бинокля для ежедневного ношения, но в тех случаях, когда необходимы большие объективы, ее преимущества проявятся в полной мере. Этот бинокль хорошо подойдет для наблюдения за птицами и дикими животными, рассматривания ландшафтов и некоторых видов астрономических наблюдений.
Бинокль изготовлен по оптической схеме с использованием призм «с крышей», или roof-призм. Благодаря этому он отличается небольшими габаритами. Призмы изготовлены из высококачественного оптического стекла марки Bak-4, на все оптические элементы бинокля нанесено многослойное просветляющее покрытие для уменьшения светопотерь. Все это способствует увеличению яркости и контрастности изображения, а также правильной цветопередаче.
Бинокль снабжен механизмом центральной фокусировки – это значит, что вам не придется настраивать резкость изображения в каждом окуляре отдельно. Фокусировка производится поворотом маховичка, расположенного между половинками бинокля. Для компенсации разной остроты зрения левого и правого глаза предусмотрена возможность диоптрийной коррекции правого окуляра. Межзрачковое расстояние регулируется в широких пределах, что позволяет настроить бинокль в соответствии с индивидуальными особенностями каждого наблюдателя.
На окулярах бинокля имеются эластичные сдвижные наглазники, использование которых защищает глаза наблюдателя от локальных засветок и позволяет не отвлекаться от наблюдений. Люди с нарушениями зрения, которые используют бинокль, не снимая очков – это возможно благодаря большому удалению выходного зрачка, могут сложить наглазники, и они не будут мешать.
Корпус бинокля имеет стильный внешний вид и эргономичную форму, благодаря чему он удобно лежит в руках. Резиновое покрытие корпуса приятно на ощупь и не скользит в руках даже в условиях повышенной влажности. Оно защищает корпус бинокля от царапин и несильных ударов, брызг воды и пыли. Корпус бинокля водонепроницаем - поэтому вашим наблюдениям не помешают самые неблагоприятные погодные условия.
Для удобства ношения бинокль комплектуется шейным ремешком и нейлоновым футляром, который защищает его от загрязнения и повреждений. Для дополнительной защиты линз объективов и окуляров в комплекте имеются соответствующие крышки. Крышки объективов крепятся к корпусу бинокля, что предотвращает их утерю.
Оптические характеристики:
Увеличение: 8
Диаметр объектива, мм: 56
Фактор сумерек: 21.16
Размер выходного зрачка, мм: 7
Светосила: 49
Минимальное расстояние фокусировки, м: 5
Поле зрения на удалении 1000м: 107
Оптическая конструкция: Roof
Линзы: С полным многослойным просветляющим покрытием (Fully Multi coated)
Водостойкость: 100 % водонепроницаемый корпус
Защита от запотевания: Благодаря герметичности и заполнению корпуса азотом
Фокусировка: Центральным колесом и кольцом на окуляре
Корпус: Обрезиненный
Поворотно-выдвижные наглазники
Возможность крепления штатива
Комплектация:
Бинокль
Защитные крышки окуляров и объектива
Мягкий кейс для транспортировки
Ремень
Вес: 1146 гр
Производитель: Bresser(Германия)