+380 (93) 097-05-55 +380 (67) 120-44-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Телескоп Bresser Lyra 70/900 EQ (Carbon)

(Код: 924835)
Телескоп Bresser Lyra 70/900 EQ (Carbon)
Наявність уточнюйте
Уведомить о наличии
К сожалению, этот товар временно отсутствует


Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
Описание бренда Bresser
Bresser Lyra 70/900 EQ (carbon) отличная модель телескопа для желающих получить от небольшого телескопа более качественное изображение и механику. 70-мм объектив позволяет собрать на 37% больше света, нежели 60-мм рефракторы.
Срок поставки:  1 день по Киеву
Страна-производитель:  Німеччина
Сборка:  Китай
Гарантия: 24 місяці


Характеристики
Оптична система:Рефрактор
Діаметр об`єктива , мм:70
Фокусна відстань, мм:900
Збільшення, виходячи з комплектації:225
45
675
Зображення:Прямое зеркальное
МонтуванняЭкваториальная EQ3
Комплектация:Линза барлоу 3х
Окуляр: 20
Окуляр: 4

Bresser Lyra 70/900 EQ (carbon) отличная модель телескопа для желающих получить от небольшого телескопа более качественное изображение и механику. 70-мм объектив позволяет собрать на 37% больше света, нежели 60-мм рефракторы. Телескоп установлен на экваториальной монтировке, которая предназначена специально для астрономических наблюдений и позволяет компенсировать суточное вращение небесной сферы поворотом телескопа всего в одной плоскости. Основными отличиями от предыдущей версии являются облегченная алюминиевая тренога с шестиугольным профилем, карбоновая отделка трубы, большее увеличение со штатными аксессуарами и адаптер для камеры смартфона. С помощью адаптера для смартфона, идущего в комплекте с телескопом, легко фотографировать объекты наблюдений на камеру вашего смартфона. Опционально телескоп может быть сопряжён с PC-окуляром для записи и редактирования изображений и видеороликов ночного неба.
Данная модель подойдёт для тех, кто желает рассматривать планеты Солнечной системы в деталях. Телескоп с ручным управлением Bresser Lyra 70/900 EQ (carbon) обладает качественным объективом, позволяющим сконцентрировать на 37 % больше света, чем 60-мм рефракторы.  Это даст возможность наблюдать звёзды слабого свечения (до 11.3 звездной величины), фазы Меркурия, Лунные кратеры размером около 7 км, моря на Марсе, Вы сможете различить щель Кассини в кольцах Сатурна на расстоянии 1.4 млрд км, а Уран и Нептун уже предстанут перед Вами в виде небольших дисков.
Телескоп комплектуется двумя окулярами системы Ramsden и Huygens, которые обеспечивают большую вариативность увеличения. Также в комплекте поставки предусмотрена 3-кратная линза Барлоу.
LED видоискатель с точечной наводкой  заметно облегчит наведение прибора на интересующий объект не только ночью, но и днём, а экваториальная монтировка телескопа позволит легко совершать наблюдения за суточным движением объектов по небосклону и заниматься астрофотографией.
Набор аксессуаров облегчит наблюдения и сделает их более увлекательными и подробными. В комплектацию входит адаптер для камеры смартфона (планшета). Адаптер крепится на выбранном окуляре и позволяет проводить фото и видеосъемку основной либо фронтальной камерой гаджета. Гладкая тыльная сторона смартфона надежно крепится с помощью множества присосок адаптера (в случае рифленой тыльной поверхности смартфона рекомендуется использовать фронтальную камеру).
Благодаря надёжной немецкой механике, небольшому весу, простоте сборки и эксплуатации, Вы сможете без проблем брать телескоп с собой на природу, не боясь его повредить. Используя диагональное зеркало, телескоп легко превратить в мощную подзорную трубу для дневных наблюдений. Ну а ночью наблюдения тысяч объектов космоса никого не оставят равнодушным к астрономии.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 70
Фокусное расстояние, мм: 900
Увеличение: 45-675
Максимальное полезное увеличение: 140х
Посадочный диаметр для окуляров: 1.25"
Проницающая способность: 11.33 звёздных величин
Оптическая конструкция: Рефрактор ахромат
Изображение в базовой комплектации: Прямое зеркальное
Фокусировка: Кремальера
Юстировка объектива: Не предусмотрена
Крепление к монтировке: На винтах
Конструкция монтировки и установки
Монтировка:  Экваториальная EQ-3
Управление: Ручное
Приводы: Нет
Штатив: Алюминиевый, регулируемый по высоте
Комплектация:
Труба: Алюминий
Тренога: Алюминиевая с предметным столиком для аксессуаров
Монтировка: Немецкая экваториальная монтировка EQ-3 с противовесом
Окуляр: 20 (1.25")
Окуляр:   4(1.25")
Линза Барлоу: 3-кратное увеличение
Видоискатель: Red Dot
Диагональная призма
Программное обеспечение
Адаптер для камеры смартфона (планшета)
Вес: 6.55 кг
Производитель: Bresser(Германия)

Отзывы покупателей о товаре «Телескоп Bresser Lyra 70/900 EQ (Carbon)»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)