+380 (93) 097-05-55 +380 (67) 120-44-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Телескоп Bresser Messier AR-102XS/460 ED EXOS-1/EQ4

(Код: 926264)
Телескоп Bresser Messier AR-102XS/460 ED EXOS-1/EQ4
Наявність уточнюйте
Уведомить о наличии
К сожалению, этот товар временно отсутствует


Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
Описание бренда Bresser
Телескоп Bresser Messier AR-102/460 ED EXOS1/EQ-4 представляет собой короткофокусный рефрактор с объективом из низкодисперсного ED стекла, демонстрирующий присущие серии Messier высокое качество сборки и изображения, которое без сомнения оценят опытные наблюдатели.
Срок поставки:  1 день по Киеву
Страна-производитель:  Німеччина
Сборка:  Китай
Гарантия: 24 місяці


Характеристики
Оптична система:Рефрактор
Діаметр об`єктива , мм:102
Фокусна відстань, мм:460
Збільшення, виходячи з комплектації:18
Зображення:Прямое зеркальное
МонтуванняЭкваториальная EQ4
Комплектация:Окуляр: 26

Телескоп Bresser Messier AR-102/460 ED EXOS1/EQ-4 представляет собой короткофокусный рефрактор с объективом из низкодисперсного ED стекла, демонстрирующий присущие серии Messier высокое качество сборки и изображения, которое без сомнения оценят опытные наблюдатели. Теперь все телескопы линейки Bresser Messier оснащены новым 2.5" фокусером Hexafoc, что позитивно сказывается и на качестве изображения и на плавности фокусировки.  Ахроматическая оптическая схема оптической трубы минимизирует хроматические аберрации и значительно улучшает цветопередачу. Экваториальная монтировка EXOS1/EQ4 имеет конструкцию немецкого типа, позволяющую следить за движением небесных тел, перемещая трубу телескопа только в одной плоскости. Стальная тренога обеспечивает высокую стабильность при наблюдениях. Телекоп как нельзя лучше подходит для наблюдений протяженных звездных коплений, а также для планетарных наблюдений.
Флагманская линейка телескопов Messier от немецкого производителя Bresser отличается высоким качеством сборки, точностью подгонки оптических элементов и использованием только высококачественных материалов. Здесь нет компромиссов качества и цены. Все узлы, детали, а также зеркала телескопа выполнены с прецизионной точностью, что предоставляет лучшие оптические и эксплуатационные характеристики в своем классе. Телескопы Bresser Messier по достоинству оценены опытными любителями астрономии.
В силу своей оптической схемы, короткофокусные рефракторы с большой светосилой имеют значительную хроматическую аберрацию (цветовое искажение). Для устранения этого нежелательного эффекта и достижения изображения без хроматизма в данной модели производитель применил достаточно дорогое, но эффективное низкодисперсное ED стекло в конструкции объектива. Высокое качество передачи изображений гарантируется также и и превосходным качеством просветления оптики. Все элементы оптических конструкций телескопов Bresser Messier производятся из стекла, на которое наносится просветляющее покрытие в несколько слоев. Именно это позволяет получать светлые и четкие изображения наблюдаемых объектов с правильной цветопередачей, как при визуальных наблюдениях, так и при астрофотографии.Таким образом, этот короткофокусный рефрактор Bresser Messier AR-102/460 ED EXOS-1/EQ4 имеет оптику высокого класса и рекомендуется для наблюдения протяженных звездных скоплений, двойных звезд, а также для обнаружения объектов малого свечения. Планеты Солнечной системы с их спутниками будут интереснейшими объектами для наблюдения с помощью данной модели телескопа.
Одной из последних доработок компании, внедренных в данном телескопе, является новый фокусер Hexafoc с внутренним диаметром 2,5". Благодаря такому решению, удалось избежать возможного виньетирования (обрезания) изображения при работе с широкопольными двухдюймовыми окулярами. Кроме того внимание было уделено улучшению плавности хода и стабильности самой системы фокусировки. Комплектация телескопа включает длиннофокусный окуляр SuperPlossl SPL26 мм и большой оптический видоискатель.
Телескоп комплектуется немецкой экваториальной монтировкой EXOS-1 и устойчивой стальной треногой. Дополнительную жесткость треноге придает металлическая полочка для принадлежностей, имеющая отверстия под окуляры стандартов 1.25” и 2”. Высота треноги регулируется, что позволяет адаптировать телескоп к росту наблюдателя. Монтировка EXOS-1/EQ4 имеет понятную конструкцию и систему управления и способна нести трубу весом до 7 кг. Механизмы тонких движений по обеим осям снабжены гибкими удобными ручками для комфортного управления телескопом при любом положении наблюдателя. Монтировка может быть дополнена приобретаемыми отдельно электрическим приводом оси прямого восхождения и искателем полюса для сопровождения суточного движения светил без участия наблюдателя при визуальных наблюдениях или фотосъемке.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 102
Фокусное расстояние, мм: 460
Увеличение: 18
Максимальное полезное увеличение: 204х
Оптическая система: Рефрактор-ахромат ED (с объективом из низкодисперсного стекла)
Монтировка телескопа: Экваториальная EXOS-1/EQ4
Фокусер: Hexafoc с внутренним диаметром 2,5"
Видоискатель: Оптический 6x30
Крепление: Ласточкин хвост
Комплектация:
Труба: Алюминий
Тренога: Стальная с предметным столиком для аксессуаров
Монтировка: Немецкая экваториальная монтировка EXOS-1/EQ4 с противовесом
Окуляры: SPL 26мм (1.25")
Видоискатель: Оптический 6x30
Адаптер для окуляров с 2'' на 1.25" с резьбой для T-кольца
Диагональное зеркало
Программное обеспечение для ПК Stellarium
Подвижная карта звездного неба
Карта Луны
Вес: 14.7 кг
Производитель: Bresser(Германия)

Отзывы покупателей о товаре «Телескоп Bresser Messier AR-102XS/460 ED EXOS-1/EQ4»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)