+380 (67) 120-44-55 +380 (93) 097-05-55
Зателефонуйте меніпослуга «Зворотній дзвінок»

Поки що пусто
Особистий кабінет

Телескоп Meade Infinity 60

(Код: 967475)
Телескоп Meade Infinity 60
Наявність уточнюйте
Уведомить о наличии
К сожалению, этот товар временно отсутствует


Не устраивает цена товара?

Добавить к сравнению
Сохранить в закладки
Описание бренда Meade
Максимальное полезное увеличение для длиннофокусного телескопа считается равным двум диаметрам объектива в миллиметрах (2D).
Страна-производитель:  США
Сборка:  Китай
Гарантия: 24 місяці


Характеристики
Оптическая система:Рефрактор
Диаметр объектива , мм:60
Фокусное расстояние, мм: 700
Увеличение исходя из комплектации:178
31
89
Изображение:Прямое
Монтировка:Азимутальная
Комплектация:Линза барлоу 2х
Окуляр: 25
Окуляр: 9

Максимальное полезное увеличение для длиннофокусного телескопа считается равным двум диаметрам объектива в миллиметрах (2D). То есть 120 крат для объектива 60 мм. Действующее увеличение зависит от используемого окуляра и считается простым делением: фокусное расстояние телескопа делить на фокусное расстояние окуляра. Входящие в комплект поставки окуляры 26 (25) мм и 9 (10) мм обеспечивают увеличения 32 и 80 крат соответственно. Для получения других увеличений в телескоп можно установить любые окуляры от других телескопов, если они имеют посадочный диаметр 1.25 дюйма. Также можно использовать линзу Барлоу, которая ставится перед окуляром. Входящая в комплектацию линза Барлоу удваивает увеличение телескопа. Однако, без неё качество изображение будет выше.
Монтировка телескопа - механизм, на который устанавливается оптическая труба. Монтировка крепится к штативу (треноге). Телескоп оснащен вилочной азимутальной монтировкой и алюминиевым штативом с настраиваемой высотой: ноги штатива можно выдвигать. Вилка с телескопом движется вправо или влево (по азимуту) плавно и без рывков. Жесткость хода регулируется тормозным винтом с ручкой. Движением телескопа во высоте можно управлять как "грубо", так и простым механизмом точного движения штангового типа. Для перехода с грубого на точный режим нужно затянуть стопорный винт с ручкой, установленный на штанге.
Телескоп укомплектован искателем с красной точкой (Red Dot) и диагональной оборачивающей призмой. Призма изменяет направление оптической оси на 90°, что делает наблюдения комфортными: наклонятся под окуляр, когда телескоп направлен высоко в небо не нужно. Также призма оборачивает, или делает прямым изображение. Если установить окуляр не используя призму, изображение будет перевернутым.
Оптические характеристики:
Диаметр объектива, мм: 60
Фокусное расстояние, мм: 800
Увеличение: 32-178
Максимальное полезное увеличение: 120х
Оптическая конструкция: Ахроматический рефрактор
Изображение в базовой комплектации: Прямое зеркальное
Юстировка объектива: Не предусмотрена
Штатив: Алюминиевый, регулируемый по высоте
Монтировка телескопа: Азимутальная с микрометрическими винтами
Управление: Ручное с микрометрическими винтами
Приводы: Нет
Штатив: Алюминиевый, регулируемый по высоте
Комплектация:
Оптичесая труба
Тренога
Окуляр: 26 (1.25")
Окуляр:  9 (1.25")
Линза Барлоу: 2-кратное увеличение
Искатель: Red Dot
Инструкция
Гарантийный талон.
Вес: 2.7 кг.
Производитель: Meade(США)
Отзывы покупателей о товаре «Телескоп Meade Infinity 60»

Оставьте свой отзыв или комментарий о товаре
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш отзыв:
Оцените, пожалуйста:
Плюсы товара:
Минусы товара:
Цифры:
изменить цифры?


Закладки (0)
Порівняння товарів (0)
Переглянуті (1)